Поделиться с друзьями
19 августа 2022
725

Ресурсно-образовательный центр по первой помощи Российского Красного Креста провел для финалистов конкурса «Большая перемена» мастер-классы по оказанию первой помощи и тематические квизы. Участниками мастер-классов стали более 400 школьников, а за победу в квизе соревновались 150 ребят.

Занятия по оказанию первой помощи и квиз от Российского Красного Креста состоялись в «Артеке», где проходит финал конкурса «Большая перемена».

Квиз был посвящен истории РКК, безвозмездному донорству, навыкам оказания первой помощи и здоровому образу жизни. В нем приняли участие 150 учащихся 5-7 классов и соотечественников 14-17 лет, проживающих за рубежом. Все ребята получили призы с фирменной символикой РКК – шопперы и бутылки для воды.

Кроме того, в «Артеке» Российский Красный Крест провел мастер-классы по оказанию первой помощи. В них приняли участие более 400 человек.

«Детский центр «Артек», где прошли мастер-классы по первой помощи от инструкторов Российского Красного Креста, был основан почти 100 лет назад по инициативе председателя Российского общества Красного Креста. И в свой юбилейный год мы вернулись в «Артек» с полезными и важными для молодежи знаниями – тематическими квизами и занятиями по оказанию первой помощи. Уверена, они помогут ребятам лучше осознавать риски для себя и окружающих и грамотно оказывать помощь пострадавшим еще до приезда медиков», – отметила первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

Мастер-классы по первой помощи проводились на 4 тематических станциях. На первой школьники познакомились с алгоритмом действий при ЧС, на второй – помощи пострадавшему, потерявшему сознание, но сохраняющему дыхание, а также пострадавшему без сознания, у которого нет дыхания. Третья станция была посвящена помощи при сильном кровотечении, а четвертая – помощи пострадавшем при непроходимости верхних дыхательных путей. После теоретического блока и отработки полученных знаний на практике – на манекенах и в командах – ребята менялись станциями.

Российский Красный Крест запустил всероссийскую программу «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов» 1 апреля 2022 года. К ней уже присоединились 55 регионов России, а всего в течение года планируется охватить 70 субъектов страны. Всего до конца года пройдет около 14 тысяч мастер-классов, а их участниками станут 140 тысяч школьников и 190 тысяч студентов. На данный момент в мастер-классах по оказанию первой помощи приняли участие 56 457 человек – 35 350 школьников и 21 107 студентов.


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте