Поделиться с друзьями
28 января 2022
946

В конце прошлого года 10 добровольцев Омского завода полипропилена «Полиом» прошли 16-часовой курс «Медицинский помощник» по методике Российского Красного Креста.

 Как видите на фото, обучение прошло бодро и наглядно. Полиомовцам рассказали и показали, как проводить сердечную легочную реанимацию, останавливать кровотечения, работать с ожогами, ранами и травмами, правильно транспортировать пострадавшего. Кроме того, добровольцы учились правильно расставлять приоритеты и работать в команде.

«Особенность методики Красного Креста в большом объеме практики. Теорию люди забудут в лучшем случае через несколько недель. Практические же занятия, связывающие все темы между собой, интересны курсантам и хорошо усваиваются. Все эти муляжи ран и кровь — это нагрузка и экшн, в котором люди с энтузиазмом участвуют и соответственно лучше запоминают происходящее», — поделился инструктор по обучению Борис Оводов.

На занятиях использовали манекены, различные накладки для имитации луж крови, порезов и других ран, а также акриловые и жировые краски в качестве грима.

По словам инструктора, на обучении полиомовцы показали себя хорошо.

«Видно, что в целом работники „Полиома“ хорошо владеют навыками первой помощи. Мне оставалось лишь все разложить по полочкам. В некоторых случаях показать почему именно так, а не иначе», — отметил он.

 Впечатлениями об обучении поделились и сами добровольцы, которые прошли курс.

«В жизни мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда требовалась первая помощь и я не знала, как правильно действовать. Поэтому очень хотела пройти подобный курс, но не ожидала, что он будет проходить в таком увлекательном формате. Это была не просто сухая теория, а в основном практика. Много-много практики, благодаря которой знания прочно закрепились. Необычный антураж позволил сформировать яркий образ, который, в случае ЧП, будет проще воспроизвести в голове. Надеюсь, эти знания никому из нас никогда не пригодятся, но если что-то случится — я уверена, что мы сможем действовать грамотно и оперативно», — рассказала начальник отдела логистики завода «Полиом» Алена Родионова.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте