Поделиться с друзьями
4 декабря 2022
600

28 ноября на базе Новгородского химико-технологического техникума с успехом прошел Первый региональный чемпионат по первой помощи Российского Красного Креста. Организатором стало Новгородское региональное отделение РКК. За звание лучших спасателей соревновалось восемь студенческих команд из колледжей и техникумов Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы.

На открытии чемпионата с приветственным словом выступили председатель НРО РКК Анастасия Кузнецова и почетные гости: замминистра образования Анатолий Шепило, замминистра здравоохранения Анастасия Павлуцких и главный специалист отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Ольга Медведева.

- На чемпионате команды соревновались в четырёх этапах. Три из были посвящены оказанию первой помощи пострадавшим. Студенты должны были остановить кровотечения, оказать помощь подавившемуся, реанимировать пострадавшего и оказать другую помощь в условиях ситуации и возможностях. У них не было с собой аптечек, им необходимо было использовать заранее подготовленные нами подручные материалы, чтобы сообразить и помочь вовремя. Последний этап был теоретический. Это первый региональный чемпионат среди студентов, который организовало наше отделение по итогам первого года реализации проекта РКК “Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов”. Ребята на практике применили те знания и навыки, которые им давали наши инструкторы во время мастер-классов по первой помощи. Мы получили большой положительный отклик от учебных заведений и планируем сделать такие соревнования ежегодными. - отмечает Ирина Арсеньева, координатор программ первой помощи Новгородского отделения РКК.

По результатам соревнований 1 место заняла команда ОГА ПОУ “Строительный колледж”, 2 место - Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ, 3 место - ОГА ПОУ “Новгородский химико-технологический техникум”.

 Фото - Андрей Циликов.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте