Поделиться с друзьями
20 сентября 2022
951

Свыше 13 000 человек приняли участие в мастер-классах Российского Красного Креста (РКК), приуроченных ко Всемирному дню первой помощи. Порядка 400 мастер-классов по всей стране прошли с 9 по 13 сентября в 66 регионах России. Мероприятия проводились в школах, вузах и парках страны. 

Мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи были организованы Российским Красным Крестом при партнерстве с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Всероссийским общественным движением добровольцев сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

«За пять дней инструкторы Российского Красного Креста провели порядка 400 мастер-классов и обучили основным алгоритмам оказания первой помощи свыше 13 000 человек. В рамках мастер-классов они также провели наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных ситуациях. Все участники смогли закрепить полученные знания на специальных манекенах и друг на друге», – рассказала первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

Мероприятия включали в себя 2 блока – теоретический и практический.  При этом они проводились на 5 тематических станциях в соответствии с различными состояниями пострадавшего – от легкого (без сознания, но сохраняется дыхание) до тяжелого (сильное кровотечение). Это позволило участникам научиться правильно действовать в различных ситуациях.

В Москве мастер-класс прошел 11 сентября в Парке Горького на благотворительном фестивале «Город неравнодушных». В нем приняли участие свыше 1 000 человек. В Ханты-Мансийском автономном округе участниками мастер-класса по первой помощи стали воспитанники центра «Патриот». Занятие для них прошли 10 сентября. Во Владимирской области занятия для студентов прошли 9 сентября на базе филиала университета РАНХиГС, а Калужское региональное отделение РКК провело 10 сентября мастер-классы в областном молодежном центре. Региональное отделение Российского Красного Креста в Ямало-Ненецком автономном округе провели мастер-классы в два дня. 10 сентября занятия прошли на базе Ямальского многопрофильного колледжа, а 11 сентября – на площади у Центра культуры и спорта «Геолог» в городе Салехард.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте