Поделиться с друзьями
30 мая 2022
777
Самое яркое незабываемое обучение, на котором я когда либо была!
Двухдневный курс от Красного Креста «Вне зоны доступа» - первая помощь.

Я тут поняла, что все время жила по принципу «Авось, пронесёт!». В жизни, понятно, бывают разные несчастные случаи: аварии, падения, лавины, кирпичи на голову и прочее… Но у каких то ДРУГИХ людей, и ПОДАЛЬШЕ от меня. Потому что я вообще не представляла, ЧТО с этим делать?! Просто пусть этого НИКОГДА не случится и всё! В ближайшие 70 лет, которые я хотела бы ещё прожить…

По-моему, шанс - один к миллиону.

Уже однажды случилась стремная ситуация , когда я оказалась просто не в адеквате правильно действовать: полуторогодовалая дочка, которая только что аппетитно наворачивала еду, у меня на руках потеряла сознание. Я решила, что она подавилась и умирает. И главное, так решили ещё несколько взрослых человек, которые были рядом.

Мы бросились трясти ее, перевернули верх тормашкой, потом догадались выбежать из дома на мороз и трясти дальше. В этот момент она уже действительно чуть не задохнулась из-за еды, которая вываливалась изо рта в ее перевёрнутом положении. Этот сильнейший стресс вернул таки ей сознание и успокоил неадекватных родителей.

А надо было всего лишь(!) СПОКОЙНО положить ее на пол, послушать дыхание, перевернуть на бок и вызвать врачей. Всё!

Причиной потери сознания была высокая температура.

Что я поняла из вчерашнего курса: какой бы леденяще-ужасающей ни казалась ситуация, она не смертельна! Даже если из человека стремительно вытекает лужа крови, даже если он не дышит уже несколько минут! Его МОЖНО спасти! Главное, быстро, четко и спокойно выполнить простые действия.
Какие именно, теперь я знаю!

СПАСИБО одному из самых харизматичных преподавателей в моей жизни - Василию Должанскому и классным людям, с которыми посчастливилось оказаться «в одной лодке» в эти выходные!

По сути, это была мощная психотерапия - очень интересная, местами шокирующая, но в основном, весёлая! Из которой я вышла намного более уверенным в себе человеком!
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте