Поделиться с друзьями
4 сентября 2022
1044

Мастер-классы Российского Красного Креста (РКК), приуроченные ко Всемирному дню первой помощи, пройдут с 9 по 13 сентября в 66 регионах России. Мероприятия будут проводиться в школах, вузах и парках страны. 

Мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи пройдут при партнерстве с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Всероссийским общественным движением добровольцев сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

«Мастер-классы по первой помощи будут включать в себя 2 блока – теоретический и практический. При этом они будут проводиться на 5 тематических станциях, что позволит участникам научиться правильно действовать в различных ситуациях. Причем отрабатывать полученные знания слушатели будут на специальных манекенах и друг на друге, в командах», – поделилась первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

На первой станции все желающие познакомятся с алгоритмом действий при оказании первой помощи пострадавшему. На второй – научатся оказывать помощь пострадавшему, который потерял сознание, но сохраняет дыхание. Третья станция будет посвящена помощи человеку, который находится без сознания и не дышит, а четвертая – помощи пострадавшему при непроходимости верхних дыхательных путей. На пятой станции инструкторы Российского Красного Креста научат слушателей помогать пострадавшему при кровотечении.

В Москве занятия состоятся 10 и 11 сентября в Парке Горького в рамках Доброго фестиваля «Город неравнодушных». В Ямало-Ненецком автономном округе – 10 сентября на базе Ямальского многопрофильного колледжа (для студентов) и в День города, 11 сентября – на площади у Центра культуры и спорта «Геолог» в г. Салехард (для взрослых). В Ханты-Мансийском автономном округе участниками мастер-класса по первой помощи станут воспитанники центра «Патриот». Занятие для них пройдет 10 сентября.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте