Поделиться с друзьями
14 июня 2022
1026

Руководитель Чеченского регионального отделения Российского Красного Креста, член Общественного совета при МВД по ЧР Хож-Бауди Докуев провел мастер-класс по оказанию первой помощи в Чеченском государственном педагогическом университете. Мероприятие организовано и проведено в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». 

«Хож-Бауди Докуев и инструкторы по первой помощи Российского Красного Креста на специальных манекенах показали и рассказали студентам учебного заведения, как вести себя в случае остановки дыхания у человека и как спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации. Также они наглядно продемонстрировали алгоритм и правила действий при травмах, кровотечениях, обмороках и тепловых ударах», - рассказали в пресс-службе МВД по ЧР.

Докуев обратил особое внимание на важность навыков оказания первой помощи. 

«Значение навыков и знаний по оказанию первой помощи трудно переоценить. Нередко именно в первые минуты после несчастного случая решается судьба пострадавшего человека. Первая помощь оказывается до прибытия медицинской помощи прямо на месте происшествия», - отметил он.

Студенты с большим интересом принимали участие в изучении и практической отработке методов оказания первой помощи с использованием манекенов, а в завершение встречи поблагодарили гостей за полезный мастер-класс.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 1, подъезд 5, этаж 4, офис 39
Посмотреть на карте